Всё о нас по пятницам

10.03.2023

Педагогический импульс

Педагогический импульс

Хореографическое искусство всегда привлекало к себе внимание детей.

Хореография – это искусство, любимое детьми. Ещё в самые давние времена танец был одним из первых языков, которым люди могли выразить свои чувства. Танец таит в себе огромное богатство для успешного художественного и нравственного воспитания подрастающего поколения, он сочетает в себе не только эмоциональную сторону искусства, но и приносит радость как исполнителю, так и зрителю – танец раскрывает и увеличивает духовные силы, воспитывает художественный вкус и любовь к прекрасному, способствует социализации личности.

Я - педагог дополнительного образования. Работаю во Дворце Творчества детей и молодежи с 2020 года. Коллектив, в котором я преподаю, называется театр танца «Забава».

Моё педагогическое кредо – это привнести в свою работу всё лучшее, полезное для эффективного обучения детей. Поэтому внимательно слежу за новыми хореографическими направлениями, перенимаю опыт других хореографов.

Работать с детьми — значит ежечасно, ежедневно, из года в год отдавать ребенку свой жизненный и душевный опыт, формируя его личность, неординарную и творчески мыслящую. И в моей профессиивсе это мы делаем средствами хореографии, вкладывая в каждое движение смысл, образ и душу.

И нет большей радости, чем видеть, как танцуют на сцене твои ученики и как ловят твой взгляд и подсказки, как они радуются наградам и как ждут мою оценку за кулисами. И это все дает мне силы и вдохновляет меня.

«Живём танцуя!» - мой девиз. Ведь станцевать можно всё: настроение, эмоцию, ситуацию, праздник и любое событие, рассказать зрителю и друг другу все, что есть в душе, свой секрет, без слов, только пластикой.

Я считаю себя счастливым человеком. Я — педагог! А это значит творчество и движение вперед!




Возврат к списку