Всё о нас по пятницам

06.03.2023

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

4 марта 2023 года состоялся десятый юбилейный межмуниципальный Фестиваль науки и робототехники, организаторами которого являются лицеем №1 совместно с Братским государственным университетом и Комитетом по образованию г. Братска.

В фестивале приняло участие 10 команд из ШНП «Рекорд» во главе с руководителем Чертовой Галиной Владимировной в разных направлениях: «Скоростная сборка», «Робот в мешке. LEGO WeDo 1.0», «Робот в мешке. LEGO WeDo 2.0», «Инженерная задача» и «Творческие проекты».

II место в направлении «Скоростная сборка» заняла команда STAR: Ляшков Игорь и Комухина Полина. Ребята собирали модель по инструкции и программировали ее на точность и скорость.

IIIместо в направлении«Робот в мешке. LEGO WeDo2.0» принадлежит учащимся Кащееву Матвею и Рузматову Рустаму из команды «Альфа». В этом состязании выдавалось изображение модели с видами сбоку и сверху, а ребятам необходимо было собрать и запрограммировать ее. Учитывалось точность, функционирование (выполнение действия программы) и время.

«Творческие проекты» на тему «Энергозаряд» представляли две команды. Команда дошкольников«Робики»ШНП «Рекорд»:Столярова Ольга,

 Дрожжин Савелий, Ковалдин Богдан и Агильдин Даниил продемонстрировали модель «Как электричество 

приходит в наш дом» и получили Диплом в номинации «Награда за стремление к знаниям».

Команда школьников ШНП «Рекорд»«Титаны»: Сергеев Андрей, Долматов Илья, Самуилов Илья, Потапов Марк представили модель ветрогенератора как альтернативного источника энергии. И были отмечены Дипломом в номинации «Награда за командный дух».

Все остальные учащиеся фестиваля получили свидетельства участников.

Поздравляем учащихся и руководителя Чертову Галину Владимировну с победой! Так держать!


Возврат к списку