Всё о нас по пятницам

27.01.2023

Педагогический импульс

Педагогический импульс

"Надо любить то, что вы делаете,

надо делать то, что вы любите"

РэйБредбери

Свою педагогическую деятельность в должности педагога дополнительного образования я осуществляю уже шестой год. Могу сказать из собственного опыта, что заставить детей заниматься нельзя, но заинтересовать дошкольника, настроить на предстоящую деятельность просто необходимо.

Работа с детьми — как путешествие по волшебной планете, где постоянно открываются новые горизонты, которые требуют постоянного саморазвития, самодисциплины и немалых физических и душевных сил. В связи с этим, все свои занятия я строю в игровой форме, подбираю задания, презентации, создаю интерактивные игры, разрабатываю наглядно-дидактический материал способный увлечь ребенка.

А ещё нужно просто любить детей, любить свою работу, любить те каждодневные радости и огорчения, которые приносит нам общение с маленькими людьми. Если я не буду любить детей, я не смогу их понять. Если я не смогу понять детей, то не смогу помочь им вырасти добрыми, умными, стремящимися к знаниям!

Мне важно, что люди доверили мне самое дорогое, что у них есть – своих детей, которые вырастут и непременно внесут свой посильный вклад во благо нашей Земли и Родины. А я буду знать, что в этом есть и моя заслуга, так как я вложила в каждого из них свой труд, частичку души и сердца.


Возврат к списку