Всё о нас по пятницам

20.01.2023

Педагогический импульс

Педагогический импульс

Я являюсь педагогом дополнительного образования по изобразительной деятельности. Во Дворец творчества детей и молодежи вернулась работать в 2010 году.

Работа в дополнительном образовании дает возможность самосовершенствоваться. В жизни все быстро меняется, поэтому стараешься научиться новому и использовать в своей работе.

Применение различных изобразительных материалов, позволяет развивать способности учащихся и расширяет их область применения.

Как бы мы ни старались идти в ногу со временем, нельзя забывать и о своем культурном наследии.

Великий российский учёный Михаил Ломоносов в своем научном труде об истории славян сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Поэтому на занятиях дети знакомятся не только с историей искусств, но и с культурой нашего народа. Ведь в ней заложена мудрость предков, накопленная веками.

А еще немалую роль играет и личный пример педагога как наиболее естественный и эффективный из используемых методов в учебной деятельности.

В своей работе стараюсь найти подход к каждому ребенку и развить у них самостоятельность, уверенность в себе, ответственность, уважение и оптимизм. Эти качества личности позволяют учащимся стать успешными в своей жизни.


Возврат к списку