Всё о нас по пятницам

23.12.2022

Встреча с профессионалом

Встреча с профессионалом

Колористика– самая сложная и высокооплачиваемая работа в сфере парикмахерского искусства.

Именно о такой профессии 19 декабря учашимся по программам "Основы парикмахерского искусства" и "Prof-истории"рассказала колорист-технолог Анастасия Клёстова.

Анастасия первой в Братске узнает, какие препараты будут выпускаться на рынок, что появится в следующем году; делится с колористами нашего города тенденциями, какие цвета будут трендовыми.

Наши ребята узнали, что в 2023 году на пике моды будут естественные бежевые и золотистые оттенки. Анастасия поделилась с нами, что воссоздать такие цвета подвластно только настоящему мастеру. Но не стоит забывать, что "плох тот парикмахер, который говорит, что умеет все".

Анастасия рассказала о трудностях и без того непростой работы, о своей первой практике, о том, как хотелось всё бросить и сменить профессию, и, конечно, о первой зарплате. Уже в 16 лет девушка обеспечивала себя сама. Она очень быстро добилась высоких результатов, и всё благодаря усердному труду. Очень скоро Анастасия стала технологом-юниором, а затем и технологом-экспертом по колористике. А это пик профессионализма!

Среди наших учащихся, наверняка, есть те, кто точно свяжет свою жизнь с парикмахерским искусством. Им Анастасия пожелала "не бояться неудач, они случаются со всеми начинающими мастерами, и постоянно учиться, потому что парикмахер учится всю жизнь. На каждого мастера найдется свой клиент. Даже если вы - начинающий специалист, у вас все равно будет много клиентов. Главное - выполнять свою работу качественно и добросовестно".

Педагог-организатор Полякова Т.А.


Возврат к списку