Всё о нас по пятницам

21.12.2022

Методическая служба Дворца на «Ангарской волне 2022» в Усолье-Сибирском

Методическая служба Дворца на  «Ангарской волне 2022»  в  Усолье-Сибирском

В середине декабря, а точнее 15-16 числа Центр развития дополнительного образования Института развития образования Иркутской области пригласил специалистов ИМС Дворца поучаствовать с творческим отчётом по творческим площадкам 2022 года: «Воспитание. Шаги в будущее» и «Муз-чарт» на базе «Дома детского творчества» в г. Усолье-Сибирское.

Специалисты методической службы Дворца: Ольга Николаевна Коновалова, Екатерина Олеговна Колесникова, Анастасия Александровна Ветвицкая, Наталья Николаевна Половинко и Марина Николаевна Телешун были отправлены в командировку, которую выдержали и достойно представили вышеназванные площадки, прошедшие в этом году на закрытии фестиваля.

В первый день закрытия II Регионального фестиваля педагогического творчества «Ангарская волна 2022» были отчетные выступления по восьми творческим площадкам:

1) г. Ангарск МБУДО «ДТДиМ» представлял площадку «Творчество без границ»;

2) г. Усть-Кут МБУ ДО «ЦДО» площадку «3Д: Дети. Движение. Дружба»;

3) г. Иркутск МБУДО «ЦДТ «Октябрьский» площадку «Формула успеха»,

4) г. Братск МБУДО «ДТиМ «Гармония» площадку «Мастерство и Вдохновение»;

5) г. Иркутск МБУДО «ДДТ № 5» площадку «Спорт – ключ к успеху»;

6) г. Усолье-Сибирское МБУДО «ДДТ» площадку «Клубы детства во дворах» и

Мы представляли две площадки – «Воспитание. Шаги в будущее» и «Муз-чарт».

После отчётного выступления для всех участников были предложены мастер-классы от педагогов Ангарска и Усть-Кута: мы лепили из глины мамонта, делали «Берегиню», рисовали новогодние открытки в определённых техниках и поучились играть в КВН. Завершился день прекрасным концертом творческих коллективов «Дома детского творчества» г. Усолье-Сибирское.

Второй день был посвящён методической работе в трёх группах, каждая по определённым направлениям работы в сфере дополнительного образования. А также была коллективная работа в форме «мозгового штурма» по разработке бренда фестиваля «Ангарская волна».

Мы все получили массу хороших впечатлений от участия в мероприятии и общения с коллегами из других городов. Благодарим коллектив педагогов и директора «Дома детского творчества» г. Усолье-Сибирское Федора Валерьевича Алексеева-Борна за радушный приём, отличный концерт и организацию всего мероприятия!

Также выражаем благодарность коллегам, участвовавшим в нашей подготовке: педагогам-организаторам Протасовой Алене Михайловне, Сурнину Алексею Николаевичу, звукорежиссеру Киргизову Сергею Викторовичу, педагогу дополнительного образования Игнатенко Наталье Александровне и нашему директору Ольге Владимировне Мельник!

Методист Половинко Н.Н.


Возврат к списку