Всё о нас по пятницам

09.12.2022

Педагогический импульс

Педагогический импульс

С самого детства я была воспитателем: у меня 5сестёр (я самая старшая). Закончив школу пошла, учиться по профессии воспитателя. С 1980 года работаю в образовании до настоящего времени.

Я учу и учусь. И знаю, что каждый ребенок индивидуален и заслуживает уважения. Формирование личности проходит с помощью нас, взрослых.

Мое педагогическое кредо:
«Скажи мне – и я забуду. Покажи мне – и я запомню. Вовлеки меня – и я научусь. Работать творчески, чтобы интересно жить!».

Я поняла, что не так-то просто выразить своё педагогическое кредо потому, что оно не однозначно, потому, что его определяют дети, которых просто нужно любить. Педагог всегда на виду, он проживает сотни жизней, вместе со своими учащимися. Ведь именно педагогу они доверяют свои секреты, тайны, делятся своим сокровенным. Педагог — это человек с огромным сердцем, в котором есть место для каждого ребенка. Для меня все мои дети одинаковые. В этом – уникальность моей педагогической профессии.

Каждый человек счастлив по – своему: для одних — счастье - это хорошие и верные друзья, для других - увлечение любимым занятием, для кого-то- карьера. Для меня счастье - это дружная, крепкая семья и моя любимая работа.


Возврат к списку