Всё о нас по пятницам

05.11.2022

Знакомьтесь, наши выпускники!

Знакомьтесь, наши выпускники!

Выпускница творческого объединения «Школа игры на музыкальных инструментах» Смолякова Ангелина в этом учебном году стала студенткой Братского музыкального училища.

По словам Ангелины, её мама заметила, что у девочки определенно есть музыкальные способности, которые обязательно нужно развивать. После недолгих раздумий в 2017 году Ангелина пришла во Дворец творчества детей и молодежи к педагогу по классу фортепиано Шукуровой Оксане Николаевне и очень быстро стала показывать хорошие результаты. Как говорит педагог, Ангелина с легкостью осваивала произведения на класс (а то и на два) сложнее.

На протяжении всей учебы она с огромным желанием и трудолюбием занималась музыкой. Геля неоднократно становилась лауреатом конкурсов различного уровня. После окончания учебы она решила продолжить музыкальное образование и сейчас обучается в Братском музыкальном училище на отделении «Хоровое дирижирование».

Ангелина с большим теплом вспоминает обучение во Дворце, потому что именно здесь она приобрела настоящих друзей и провела самое запоминающееся время.

Геля вела активную концертную деятельность в составе фортепианного ансамбля, а затем и трио, куда также вошли: Омуралиева Азима (фортепиано) и Ащеулова Татьяна (флейта).

Ангелина говорит, что не очень любит загадывать, но уверена, что музыке она готова посвятить всю свою жизнь.

Нам хотелось бы пожелать Ангелине дальнейших успехов и достижений в учебе, трудолюбия и творческого развития.

Педагог-организатор Полякова Т.А. и педагог дополнительного образования Шукурова О.Н.


Возврат к списку