Всё о нас по пятницам

26.04.2022

«Мир открытий, творчества и достижений» - 2022

«Мир открытий, творчества и достижений» - 2022

Жизнь без тайны — пресна и скучна. Присутствие тайны — вызов для нас, а стремление проникнуть в нее — сильнейший стимул наших действий. Представьте себе, что мы знаем ВСЕ, — как же это неинтересно! Знание наперед всего, что должно произойти, напоминает чтение интересной книги с конца. Тайна тем и интересна, что ее можно раскрывать. Нам повезло: мы живем в огромном мире, в котором много тайн, открытий.

22 апреля 2022 года состоялась III Открытая учебно-исследовательская конференция учащихся «Мир открытий, творчества и достижений». Дворец творчества детей и молодежи открыл свои двери для 41 учащегося, занимающихся исследовательской деятельностью и 26 педагогов - руководителей. Для оценивания исследовательских работ были приглашены 19 компетентных членов экспертной комиссии – это зам.директора эколого-биологического центра, преподаватели Братского музыкального училища, Братского педагогического колледжа, заведующий и методист Братского городского объединенного музея истории освоения Ангары, учителя школ города №5, 35, 40, Гимназии №1, старший воспитатель дошкольного образовательного учреждения, а также, члены детского городского парламента. Поддержать учащихся пришли 11 родителей.

Открытие конференции проходило в актовом зале, на котором директор Дворца творчества детей и молодежи Ольга Владимировна Мельник произнесла слова приветствия всем присутствующим и пожелания успехов в представлении исследовательских работ учащимся. Работа конференции проходила в 5 очных секциях и 1 дистанционной, а темы работ были посвящены следующим направлениям:

- «Исследуя – познаем» - представлены работы, результаты которых могут применяться и использоваться в учебном процессе: на классных часах, театрализованных постановках, учащимися творческих объединений.

- «Родной край» - исследовательские работы, краеведческой направленности.

- Мировая художественная культура».

В конференции приняли участие 41 юный исследователь в возрасте от 8 до 17 лет из северных регионов Иркутской области – это г. Братск, г. Железногорск-Илимский, г. Усть-Илимск, г. Бадайбо, г. Усть-Кут. Все исследовательские работы были высоко оценены членами экспертной комиссии, были даны рекомендации по продолжению, применению и представлению работ, определены победители:

Название секции

ФИО победителя

Степень награды

1 секция «Музыка и хореография»

Гипич Екатерина

Диплом 1 степени

Донская Варя

Диплом 2 степени

Перевалов Никита

Диплом 3 степени

2 секция «Мировая и художественная культура»

Буртик Милана

Диплом 1 степени

Бондаренко Софья

Диплом 2 степени

Степанова Вероника

Диплом 2 степени

Рогачева Диана

Диплом 3 степени

3 секция «Технология»

Верхотурова Карина

Диплом 1 степени

Каймонова Настя

Диплом 2 степени

Филипчук Георгий

Диплом 3 степени

4 секция «Родной край»

Юрьева Ирина

Диплом 1 степени

Наумова Карина

Диплом 2 степени

5 секция «Общие знания»

Глотова Марианна

Диплом 1 степени

Спиридонов Димитрий

Диплом 2 степени

Шнайдер Елизавета

Диплом 2 степени

Масленникова София

Диплом 3 степени

6 дистанционная секция «Общие знания»

Сарапулова Анна

Диплом 2 степени

Савкина Кристина

Диплом 2 степени

Всем очным участникам конференции вручены сертификаты участников, Дипломы победителей, а участникам дистанционной секции подготовлены электронные сертификаты, победителям – электронные дипломы. Поздравляем победителей учебно-исследовательской конференции «Мир открытий, творчества и достижений». Желаем всем участникам новых открытий, творческих решений и великих достижений! Приглашаем стать участниками конференции в апреле 2023 года.

методист Ветвицкая А.А.


Возврат к списку