Всё о нас по пятницам

15.04.2022

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

Каждый год в России проходит Международный конкурс «Планета талантов». Он охватывает практически все регионы нашей страны, где имеет свое местное название. На Урале этот конкурс называется «Урал собирает друзей»; в центральной части он носит название «Колыбель России»;в Самаре и в Нижнем Новгороде – «Волга впадает в сердце мое»; в Иркутской области –«Сибирь зажигает звезды».

В этом году он проходил с 7 по 10 апреля в городе Иркутске в Областном музыкальном училище имени Шопена. От инструментального отделения Дворца творчества в конкурсе приняли участие шесть пианистов педагога дополнительного образования Людмилы Михайловны Шубиной. Это учащиесяот первого до восьмого класса. Каждый участник исполнял по два произведения. Репертуар был разнообразным: полифонические произведения Иоганна Баха, сонаты, вариации, этюды, пьесы Эдварда Грига, Франца Шуберта, Петра Ильича Чайковского.

Любой выход на сцену – это всегда волнение, но участию в конкурсе предшествовала большая, серьезная подготовка. Ребята не только смогли собраться психологически, но и эстетично выглядели на сцене, поэтому и показали высокие результаты. Лауреатами 2 степени стали Гипич Екатерина, Латышов Семен и Масковцева Кристина. Лауреаты 3 степени – Мариныч Никита, Муллина Даша и Иванникова Василиса.

Такие поездки очень нужны ребятам. Для детей важно общение со сверстниками, дорога в поезде, проживание в гостинице. Наши воспитанники посетили Иркутский цирк, гуляли по городу и знакомились с его достопримечательностями.

И все-таки главным остается участие в конкурсе. Такие заслуженные победы окрыляют детей, мотивируют их на дальнейшее успешное обучение. 

Педагог дополнительного образования Шубина Л.М.



Возврат к списку