Всё о нас по пятницам

09.04.2022

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

Для учащихся инструментального отделения «Дворца творчества детей и молодежи» каждая весна музыкальная! Весна – это время активной творческой деятельности, самореализации, время конкурсных испытаний и побед!

На нашем отделении дети обучаются на разных музыкальных инструментах. Сегодня мы хотим рассказать о трех замечательных девочках, которые занимаются обучением игре на классической гитаре в классе педагога дополнительного образования Зайцевой Екатерины Андреевны.

Юля, Валя и Катя с огромным желанием и трудолюбием занимаются музыкой, и, конечно же, хотят достичь высоких результатов, виртуозно играть на гитаре, исполнять мелодии разных стилей и жанров, доставляя радость слушателям.

На протяжении этого учебного года девочки поучаствовали в разных конкурсах внутри творческого объединения, показали высокие результаты.

5 марта прошел городской конкурс по игре на струнно-щипковых инструментах. Конкурс проводился среди домристов, балалаечников и гитаристов. В нем принимали участие дети из музыкальных школ Братска, Энергетика и Гидростроителя. Участников было около 70 человек.

Соснина Юлия стала Лауреатом III степени в старшей возрастной категории, Дарикова Катерина стала Лауреатом III степени в средней возрастной категории, Белова Валентина стала Лауреатом I степени и абсолютной победительницей городского конкурса.

Председатель жюри Бровко Владимир Иванович, преподаватель «Братского музыкального училища» по классу гитары и домры, отметил огромный творческий потенциал наших учащихся и пожелал им дальнейших побед.

А следующую победу принес Региональный конкурс юных музыкантов «Лира-2022», который прошел 11 марта в «Братском Музыкальном Училище». В нем приняли участие более 100 человек из разных городов Иркутской области. Председателем жюри была Вера Макарова, Заслуженный работник культуры Красноярского края. Конкурс проходил три дня, его открывал оркестр русских народных инструментов, затем два дня проходили напряженные конкурсные испытания среди участников. Церемония награждения победителей конкурса «Лира-2022» состоялась после концерта Веры Макаровой (Балалайка) и Татьяны Пузыревой (Гитара). Концерт произвел огромное впечатление на наших учащихся и вдохновил их на дальнейшие победы!


Следующим этапом нашей музыкальной весны стала поездка на Международный конкурс «Кит» (Культура. Искусство. Творчество) в

 город Красноярск. Конкурс проходил в разных жанрах и номинациях. В нем приняли участие более 500 человек из разных городов не

Сильной мотивацией к победе для наших девочек стал красивый город, уровень конкурса и высокая конкуренция. только России, но и зарубежных стран.

Белова Валентина стала Лауреатом I степени в своей возрастной категории, Дарикова Катерина стала Лауреатом I степени в своей возрастной категории, Соснина Юлия стала Лауреатом I степени в старшей возрастной категории.

Девочкам очень понравился конкурс, они получили массу положительных эмоций и впечатлений и, конечно, награду в виде дипломов, кубков и медалей!

Желаем нашим учащимся дальнейших достижений и успехов в музыке, творческого развития и трудолюбия, ведь без него никуда!

Педагог дополнительного образования Зайцева Е.А.


Возврат к списку