Всё о нас по пятницам

13.03.2022

Знакомьтесь, наши выпускники!

Знакомьтесь, наши выпускники!

Сегодня мы расскажем про выпускника "Школы игры на музыкальных инструментах" и Эстрадной школы-студии «Гармония» Масковцева Андрея.

Масковцев Андрей начал заниматься музыкой в 6 лет. С 2008 по 2013 год занимался в Эстрадной школе-студии «Гармония», педагог Щелякова Ирина Степановна по программе «Обучение вокальному эстрадному исполнительству в ансамбле мальчиков «Бравые ребята»». В составе ансамбля становился победителем ежегодных городских конкурсов «Жемчужина Братска», лауреатом международных, всероссийских, региональных конкурсов.

В 7 лет Андрей начал обучаться в «Школе игры на музыкальных инструментах» по классу фортепиано у Косаченко Татьяны Николаевны. Также становился как победителем, так и лауреатом городских, региональных, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях.

После окончания обучения во Дворце Андрей поступил в Братское музыкальное училище на отделении фортепиано к заслуженному работнику культуры РФ Кузнецовой Эльвиры Степановны. За время учебы показывал только отличные результаты, активно участвует в различных концертах.

Завершив обучение в Братском музыкальном училище, Андрей Сергеевич устроился на работу во Дворец Успеха концертмейстером у учащихся по классу скрипки. С удовольствием помогал ребятам готовиться к конкурсам.

В декабре 2020 года призвали Андрея Сергеевича служить в доблестную армию РФ. Нес воинскую службу в военном оркестре в Свердловской области под Екатеринбургом. Играл на музыкальном инструменте тубе, которую освоил за вечер, в течение недели выучил репертуар и обеспечивал воинские ритуалы музыкальным сопровождением в ансамбле.

Андрей Сергеевич в городе Екатеринбурге в 2021 году участвовал в параде, за что был награжден медалью «За участие в военном параде в день Победы» приказ МО РФ генерал армии С. Шойгу.

Сегодня Андрей Сергеевич работает в Братском музыкальном училище, преподает студентам различные дисциплины на отделении фортепиано.

Пожелаем Масковцеву Андрею Сергеевичу успехов как личных, так и на музыкальном поприще!

Педагог-организатор Голик Н.В.


Возврат к списку