Всё о нас по пятницам

14.02.2022

МОЙ УСПЕХ

МОЙ УСПЕХ

11 февраля 2022 г. во ДТДиМ состоялся педагогический бенефис педагога дополнительного образования высшей квалификационной категории хореографической студии «Звёздный дождь» Черных Е.Г. Это событие стало определенным итогом трудовой, творческой деятельности Елены Геннадьевны, представление педагогического опыта.

Темой бенефиса были взяты строки: «Танец – это поэма, в ней каждое движение – слово». И всем зрителям, гостям в этот вечер предлагалось вписать страницы в главы поэмы педагога, человека, мастера, наставника Елены Геннадьевны Черных!

Как сказала сама Е.Г.Черных: «Моя жизнь – это тоже поэма и каждая её глава связана с танцем, музыкой, яркими красками, положительными эмоциями и тем счастьем, которое дарит его величество Танец!».

Зрители с удовольствием листали страницы поэмы и слушали своеобразную исповедь Елены Геннадьевны, которая уже в детстве стала заниматься танцами, и свое увлечение этим видом искусства пронесла через все годы. Ведь для неё танец - это что-то необыкновенное, сочетание пластики, чувств, мимики и истории, которую танцор рассказывает зрителям.

И выбор обучения в культпросвет училище г.Иркутска был осознанным: Е.Г.Черных приобрела знания, нюансы работы над танцевальными элементами, особенностями танцевальных жанров, получила практический опыт на репетициях хореографического ансамбля. Все это стало прочной основой для выбранной профессии хореографа и педагогической деятельности.

Начав свою трудовую деятельность со старшей вожатой, Елена Геннадьевна, «поднималась» по ступеням к успеху как преподаватель, учитель по хореографии, педагог дополнительного образования. Всегда рядом были профессионалы своего дела - педагоги и руководители. В этот вечер все гости вспомнили коллег: Громову Н.Н., Колотий В.И., Розовскую Л.Л., Жёлтикову Е.О., Наумову Н.В. и других. И, конечно же, неизменного директора Мельник О.В., которая поделилась воспоминаниями о первой встречи с нашей «героиней» и отметила высокий профессионализм педагога, личностные качества, которые так восхищают нынешних коллег Елены Геннадьевны.

Творческий путь педагога - это непрерывный поиск и эксперимент. Так, 15 лет назад был создан коллектив – «Звёздный дождь», который радует своими выступлениями зрителей мероприятий не только Дворца, но и города.

Черных Е.Г. все время стремится расширить границы репертуара, обращаясь в своих постановках к новым формам, жанрам, направлениям в хореографии, а в педагогической деятельности к современным методам, приемам, технологиям.

В этот вечер было много вписано добрых слов и пожеланий в поэму, исполнены замечательные концертные номера педагогов-коллег (Игнатенко Н.А., Щелякова И.С.) и учащихся х/с «Звёздный дождь», студии эстрадного танца «Карамель»!

Перелистав все страницы поэмы, гости, друзья, коллеги согласились с тем, что у творческого человека, талантливого педагога, каким является Елена Геннадьевна, для успеха нет предела! И то, что уже достигнуто на каком-то этапе – это не предел. Ведь завтра будут новые идеи, цели, и, значит, ступени к успеху не закончатся!

Педагог-организатор Карпова Н.Л. (коллега с 1994 г.)


Возврат к списку