Всё о нас по пятницам

11.02.2022

Знакомьтесь, наши выпускники!

Знакомьтесь, наши выпускники!

Сегодня расскажем о выпускнице ТО "Школа игры на музыкальных инструментах" и Эстрадной школы-студии «Гармония» Додоновой Марии.

Во Дворец творчества Мария пришла заниматься в 2015 году сразу в два творческих объединения: в эстрадную школу-студию «Гармония» под руководством педагога Щеляковой Ирины Степановны и в "Школу игры на музыкальных инструментах" к педагогу по фортепиано Шубиной Людмиле Михайловне.

На маленькую Машу обратил внимание музыкальный работник в детском саду, сказав Машиной маме, что у девочки есть вокальные способности и было бы замечательно отдать ребёнка в соответствующие кружки.

Самые теплые воспоминания у Марии связаны с Эстрадной школой-студией «Гармония». Именно в этом коллективе она встретила верных друзей. Именно с Ириной Степановной Мария часто созванивается, чтобы поделиться своими радостями, получить необходимый совет. Именно с этим творческим объединением часто ездила Мария на конкурсы в Иркутск, Новосибирск, Омск, Томск, Москву, Пекин.

Среди большого количества конкурсов самым запоминающимся стал ДЕСЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ПАРЯЩИЙ ФЕНИКС», который проходил в городе Пекине. Что запомнилось? Насыщенность конкурса, мастер-классы, экскурсии, жители Китая, сам город и исполнение гимна на китайском языке. Эта поездка за границу была первой для Эстрадной школы-студии «Гармония».

Помимо вокала Мария занималась в "Школе игры на музыкальных инструментах". Людмила Михайловна дала Марии полную образовательную базу, отработала постановку рук, привила любовь к классической музыке с профессиональной стороны и трудолюбию.

Сегодня Додонова Мария является студенткой 2 курса «Братского музыкального училища», обучается на «Отделении теории и музыки». По окончании училища Мария получит специальность педагог по сольфеджио, музыкальной литературе и общему фортепиано.

А еще у Марии есть мечта – поступить в «Московскую государственную консерваторию имени П.И.Чайковского» на отделение академического вокала.

Пожелаем нашей выпускнице, чтобы её мечта сбылась.

Педагог-организатор Голик Н.В.


Возврат к списку