Всё о нас по пятницам

24.01.2022

Знакомьтесь, наши выпускники!

Знакомьтесь, наши выпускники!

Мы продолжаем знакомить вас с нашими выпускниками. Сегодня публикуем статью о выпускнице ТО "Школа игры на музыкальных инструментах" Зенкиной Елизавете.

«Когда я ходила в детский сад, мне больше всего нравились музыкальные занятия, так как привлекало звучание фортепиано. Все детки сидели смирно, а я настойчиво помогала педагогу проводить занятия. Мне самой хотелось играть на фортепиано. А ещё у меня был игрушечный синтезатор в две октавы. Когда мама услышала, как я на слух подбираю мелодию на нём, то повела меня учиться. Так как мы живем рядом с Дворцом творчества, то без сомнений пришли сюда, тем более, проходя мимо Дворца, я часто слышала звуки знакомого мне инструмента.

Стала заниматься в школе игры на музыкальных инструментах у Шубиной Людмилы Михайловны и прозанималась в течение 8 лет. Обучение давалось легко, я просто влюблена в фортепиано и была исполнительным ребенком. Учила больше, чем задавали. И все время играла, играла, играла. Меня даже соседская бабушка хвалила за мою игру и подарила сборник музыкальных произведений, который остался от её дочери.

Участвовать в конкурсах начала с подготовительного класса. Помню, как я стремилась сыграть хорошо, потому что мама пообещала купить мне игрушечную собаку. Эта игрушка у меня находится по сей день. Было несколько очных конкурсов, где я не могла сконцентрироваться на произведении, мешало волнение, и поэтому занимала 3-и места. Мне нравится участвовать в конкурсах, я ездила на очные конкурсы в Энергетик, Ангарск, Иркутск, Красноярск, а заочно мои выступления отправляли в Новосибирск, Пермь, Москву и даже в Италию.

В этом году я поступила в Братское музыкальное училище на кафедру фортепиано по специальности педагог-концертмейстер и обучаюсь у Кузнецовой Эльвиры Степановны.

А своему любимому педагогу Дворца успеха Людмиле Михайловне желаю здоровья, взаимопонимания с учениками, чтобы они её не огорчали, и долгих лет жизни».

Педагог-организатор Голик Н.В.


Возврат к списку