Всё о нас по пятницам

13.12.2021

Знакомьтесь, наши выпускники!

Знакомьтесь, наши выпускники!

Мой папа мечтал научиться играть на гитаре, и ему на день рождения подарили гитару. Когда я увидела этот красивый инструмент, у меня тоже появилось жгучее желание научиться играть на нём, поэтому я пошла во Дворец творчества в «Школу игры на музыкальных инструментах». Так я познакомилась с Сартаковой Любовью Николаевной.

Ещё я занималась в ТО «Звёздный дождь» под руководством Черных Елены Геннадьевны и в ТО «Школа иностранных языков» (английский язык) у Грачевой Татьяны Евгеньевны.

Самое интересное, что обучалась я игре на гитаре два месяца: гитара большая, а я для инструмента маленькая (мне 9 лет было), удержать гитару не было возможности, не говоря о том, что и перебор струн пальчиками не получался. Одним словом, гитара на руку не легла. Любовь Николаевна предложила мне русский народный инструмент домру, и я согласилась.

За 7 лет обучения игре на домре я участвовала в большом количестве конкурсов разного уровня и занимала призовые места. Больше всех запомнился мне конкурс «Сибирь зажигает звёзды», проходил он в городе Красноярске в 2018 году. Главным призом была путевка в пионерский лагерь «Артек», поэтому я была настроена серьёзно. Я победила в первом туре и прошла во второй тур, но поехать на конкурс мне не удалось по состоянию здоровья. По этому поводу я очень расстроилась, но это уже в прошлом.

Я благодарю своего педагога ТО "Школа игры на музыкальных инструментах" Сартакову Любовь Николаевну за её профессионализм, за интересные уроки. Она очень умная, знает своё дело. А ещё Любовь Николаевна заботится о своих учениках: всегда поинтересуется, как мы себя чувствуем, какое у нас настроение, если замерз, то обогреет, накинет свой теплый платок или пиджак. Морально поддерживает перед конкурсом, чтоб конкурсант был в тонусе и смог на отлично отыграть произведение.

Я с теплом вспоминаю время обучения во Дворце, так как я здесь приобрела близких друзей: Иманову Дашу, Михайлова Влада, Новожилову Елену.

Сейчас я студентка Братского музыкального училища, обучаюсь на народном отделении по классу «Домра» с правом преподавания.

Ребятам, которые пожелают обучаться игре на музыкальных инструментах и связать свою жизнь с музыкой, хочу сказать: если вы желаете своей игрой вызывать у слушателя эмоции, то обратите внимание, что музыка требует к себе серьёзного отношения, трудолюбия, времени, сил, много работы над собой, над произведением.

Желаю всем удачи!

педагог-организатор Голик Н.В.


Возврат к списку