Всё о нас по пятницам

10.12.2021

МОЙ УСПЕХ

МОЙ УСПЕХ

Обобщение и представление своего опыта работы часть деятельности педагогических работников нашего учреждения, что позволяет проанализировать сделанное и понять, к чему еще можно стремиться.

10 декабря 2021 года педагогические работники Дворца творчества детей и молодежи стали участниками XXIV Регионального научно-педагогического симпозиума по теме: «Проектирование: новая компетенция учителя и ученика». Проектная компетенция представляет собой интегративное качество, основанное на проектных знаниях, личностном опыте проектной деятельности и ценностных ориентациях. Проектная компетенция – это готовность анализировать ситуацию, выделять проблемы, выдвигать идеи, способствующие решению проблем, ставить цели и соотносить с устремлениями других людей, программировать и планировать свою деятельность, оценивать ее результаты. В нашем учреждении разрабатываются и реализуются творческие, учебные проекты в творческих объединениях, педагогические, методические, социально-педагогические проекты, в которых задействовано большое количество учащихся, педагогов, методистов.

На симпозиуме представили свой опыт проектной деятельности:

Ветвицкая А.А. по теме: «Проектирование модели образовательных мероприятий для формирования и развития проектно-исследовательских компетенций учащихся МАУ ДО «ДТДиМ» МО г. Братска».

Гончаровская Н.В. по теме: «Педагогический проект «My autumn with English» (осенний профильный лагерь дневного пребывания)».

Талыпова Т.В. по теме: «Проектная деятельность в творческом объединении «Школа игры на музыкальных инструментах».

Представленный опыт вызвал живой интерес у участников симпозиума, было задано много вопросов. Коллеги высказали пожелания дальнейшей плодотворной работы в проектной деятельности.

Желаем нашим педагогам дополнительного образования успехов в их профессиональной деятельности. Путь ваш успешный, инновационный опыт будет достоин представления на региональном и Всероссийском уровнях!

Методист Ветвицкая А.А.


Возврат к списку