Всё о нас по пятницам

16.04.2021

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

Белова Валентина и Костык Полина занимаются во Дворце Творчества Детей и Молодёжи в ТО «Школа игры на музыкальных инструментах». Девочки обучаются на разных инструментах, Полина на флейте (класс педагога Макарова О.А.), а Валентина на гитаре (класс педагога Зайцевой Е.А.). Они успешно осваивают свои сольные программы, но в этом учебном году захотели попробовать свои силы вместе и у них получился прекрасный дуэт.

Полина и Валентина исполняют репертуар замечательного композитора Олега Николаевича Киселёва, это произведения «Мелодия осеннего парка» и «Неисправимый прогульщик уроков».

Киселёв Олег Николаевич – российский гитарист, композитор и педагог. Выпускник Челябинского музыкального училища, где занимался в классе известного гитариста и композитора, Заслуженного артиста России, профессора Виктора Козлова. Ведёт активную концертную деятельность, лауреат международного конкурса "Виртуозы гитары" (г. Санкт-Петербург, Россия). Постоянный член жюри международных, всероссийских, региональных и областных конкурсов гитаристов в России и Беларуси, во многих из которых его пьесы включены в обязательную конкурсную программу.

Написал более 500 пьес для гитары, рецензии на которые опубликованы в гитарных журналах Великобритании, Италии, США, Швейцарии, России. Его пьесы включены в обязательные экзаменационные программы Королевской музыкальной академии (Торонто), а также Лондонского гитарного колледжа. В настоящее время преподает гитару в школе искусств г. Аша, Челябинской области.

Дуэт «Гитара + Флейта» принял участие с репертуаром Олега Николаевича в Международных конкурсах и стал лауреатам и дипломантом.

Это дистанционный Международный конкурс – фестиваль «Этот мир из серебра» при поддержке фонда «Олимп» г. Москва – лауреат 1 степени.

И очный Международный конкурс – фестиваль в рамках проекта «Сибирь зажигает звёзды» при поддержке фонда «Планета талантов» г. Иркутск – Дипломант 1 степени.

Олег Николаевич лично в своей группе написал слова благодарности девочкам: «И опять моя музыка принесла удачу её исполнителям! Девчонки получили диплом первой степени в далёком Иркутске»

Желаем Полине и Валентине дальнейших творческих успехов и побед!

Педагоги ТО "Школы игры на музыкальных инструментах" Макарова О.А. и Зайцева Е.А. 


Возврат к списку