Всё о нас по пятницам

25.02.2021

МОЙ УСПЕХ

МОЙ УСПЕХ

XI Региональный этап XIX Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций в 11 разобъединил педагогов, методистов и руководителей образовательных организаций с лучшими инновационными проектами и практиками в области образования. В этом году масштабное мероприятие состоялось в онлайн-формате.

Участниками Ярмарки стали 742 педагога из образовательных учреждений Братска, Железногорск-Илимского, Усть-Илимска, а также Братского, Усть-Илимского и Нижнеилимского районов. Участники представили 234 проекта.

18 февраля в режиме реального времени на ютуб-площадке педагоги, методисты и руководители образовательных организаций представили свой опыт работы в двух форматах: форме стендовой презентации - 132 проекта, мультимедийной презентации - 102. Все проекты представленыпо 11 направлениям. Наши коллеги представляли свой опыт по следующим направлениям:

1. Инновационные решения в методической деятельности и повышении компетентности специалистов образования и социальной сферы.

2. Инновации в дополнительном образовании детей.

3. Новые подходы в изучении литературы.

4. Инновационные формы организации деятельности детей и молодежи по самоуправлению.

Итоги были подведены в стенах школы №13. По итогам Ярмарки был осуществлен отбор лучших проектов, определены 38 проектов-победителей и 42 лауреата, которые будут презентовать свой опыт на международном этапе.

От Дворца Успеха свой опыт работы представляли:

Кушнерчук С.И., педагог дополнительного образования– «Развитие познавательной и творческой активности учащихся через проектно-творческую деятельность на занятиях мультипликацией» - Победитель

Сурнин А.Н., педагог-организатор–«Инновационные формы организации деятельности детей и молодежи по самоуправлению» - Победитель

Коновалова О.Н., зам.директора по НМР и Колесникова Е.О., методист– «Педагогические чтения «Золотые россыпи» - как основной ресурс сопровождения и развития профессиональной компетентности педагогов» - Победители

Тугашева Т.Ф., заведующий библиотекой– «Библиотека – один из субъектов формирования цифровой среды учреждения дополнительного образования» – участник.

Победители и призеры Очного этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций представят сибирское образованиев г.Самара.

Самое время начать готовиться к реализации новых проектов, замыслов, идей!!!

методискт Погребская О.Н.


Возврат к списку