Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Всё о нас по пятницам

20.02.2021

МОЙ УСПЕХ

МОЙ УСПЕХ

И только Белые ангелы добровольно

оставляют свои крылья в грязи,

чтобы даровать надежду, воскресая Солнцем.

На одном дыхании во Дворце творчества прошла презентация книги «Белые ангелы», автором которой стал талантливый педагог Набережнова Мария Владиславовна.

В создании сказки Мария Владиславовна выступила не только в качестве автора: и красочные иллюстрации, и компьютерная вёрстка, - всё принадлежит ей. И это неслучайно: Мария Владиславовна ведёт занятия в двух творческих объединениях: «Графический дизайн» и «Школа начинающих журналистов».

По словам самого автора, произведение это отчасти биографическое: на жизненном пути Марии Владиславовне довелось познакомиться с детьми, которые больны онкологией. А сама идея пришла в тот момент, когда незнакомый ребёнок неожиданно подбежал к ней и подарил одуванчик.

Разумеется, и сама книга была написана нестандартно. Мария Владиславовна так говорит по этому поводу: «Обычно сначала пишется произведение, а уже потом приходит название. Но у меня получилось наоборот».

О чём же эта книга? Автор решил «показать, как на самом деле мало нужно человеку, чтобы найти стимул бороться и обрести силы для решения своих проблем».

Однако Мария Владиславовна работала над книгой не одна. Мне посчастливилось стать первым читателем и как педагогу творческого объединения «Русский без проблем» корректором и редактором текста. Это замечательный опыт!

Самым волнительным было то, что редактировать текст нужно было очень осторожно, чтобы сохранить авторский стиль и не исказить замысел сказки.

Но у нас всё получилось. И хочется сказать огромное спасибо Марии Владиславовне, что она доверила мне такую важную и ответственную работу.

Познакомиться с книгой можно в библиотеке и музее-библиотеке братских авторов, которые находятся на первом этаже Дворца творчества, а также приобрести у самого автора. Часть экземпляров Мария Владиславовна направила в Иркутский областной общественный благотворительный фонд «Семья Прибайкалья».

Коллектив Дворца творчества детей и молодёжи от души желает Марии Владиславовне дальнейших творческих успехов и новых произведений!

Педагог-организатор Полякова Т.А.


Возврат к списку