Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Всё о нас по пятницам

12.02.2021

Знакомьтесь, это мы!

Знакомьтесь, это мы!

А вы заметили, что на улице повеяло весной?! Не за горами - международный женский день - 8 Марта, когда милые дамы получают максимум комплиментов. Но оказывается, существует праздник комплиментов . Нет достоверных сведений, кем и когда он учрежден. Точная дата его проведения тоже вызывает споры. Одни предлагают отмечать его 1 марта, другие - 21.

Решение простых людей сделать один из дней в году более ярким, добрым, согласитесь, - неплохая идея!

Повседневная суета, бешеный ритм жизни часто приводит нас к тому, что мы забываем сказать хорошему человеку добрые, тёплые слова. Да и сами в них нуждаемся, только не всегда в этом признаемся даже сами себе. Зато как приятно, услышав внезапно о празднике, сказать приятные слова тому, кто этого заслуживает!

Среди наших учащихся есть такие, которые уже заслуживают комплиментов, не дожидаясь первого марта. Это воспитанники Школы "Салон красоты". В холле первого этажа Дворца Успеха можно увидеть новые эксперименты учащихся, которые обучаются у педагога дополнительного образования по парикмахерскому искусству Ткачук Марины Анатольевны. И все они достойны комплиментов! При выполнении этих шедевров учащиеся применили свою фантазию, знания и умения, полученные на занятиях.

Причёски были выполнены с применением таких элементов как плетение, локоны, волны, валики и букли и требовали соблюдения определённых правил:

- Выполнять прическу следует в соответствии с технологической последовательностью.

- Правильно пользоваться специально предназначенными для этого инструментами и фурнитурой (при фиксации элементов в прическе должны быть скрыты все резинки, шпильки, невидимки, кроме декоративных).

- Грамотно пользоваться укладочными средствами (пенками, муссами, лаком для волос).

Посмотреть еще больше фотографий новых работ учащихся Школы "Салон красоты" можно на нашем сайте по ссылке Фото


Через четыре месяца у старшеклассников начнутся выпускные балы. О праздничном и незабываемом образе они, как правило, заботятся заранее. Что ждет юных модниц? Хоть и говорят, что о вкусах не спорят, но бывают исключения, когда неплохо получить совет профессионалов.

Специалисты парикмахерского искусства отмечают, что снова в моде натуральность и незатейливость. Классические прически по-прежнему не сдают свои позиции. Косы, хвосты, пучки возможны в разных вариациях. Не стоит увлекаться слишком пышными, высокими и неподвижными прическами. Они заметно прибавят вам несколько лет, а в моде снова юность!

Педагог-организатор Комиссарова С.Ю.


Возврат к списку