Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Всё о нас по пятницам

29.01.2021

МОЙ УСПЕХ

МОЙ УСПЕХ

«Дополнительное образование – это поиск смысла жизни,

идеала добра, любви и красоты»

А.К. Бруднов

18 января 2021 года во Дворце пионеров и школьников города Курска состоялись ХХII ВСЕРОССИЙСКИЕ БРУДНОВСКИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ, которые проходили при поддержке Евразийской Ассоциации дополнительного образования детей, Курского института развития образования, комитета образования города Курска.

Брудновские педагогические чтения проходят с 2000 года и приурочены ко дню рождения Алексея Константиновича Бруднова (1948-1999 гг.) – начальника управления внешкольной работы Министерства образования Российской Федерации, выдающегося внешкольника, благодаря которому система учреждений дополнительного образования детей сохраняется и развивается.

Тема педагогических чтений в 2021 году – «ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ОБНОВЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТЕХНОЛОГИЙ В ЦИФРОВОЙ СРЕДЕ».

Впервые Чтения проходили в онлайн режиме, что позволило нашим педагогическим работникам дебютировать в этом образовательном событии и предъявить свой опыт работы в форме стендовых докладов по темам:

Баранова Е.А. – «Особенности использования формата дистанционных открытых мероприятий с учащимися в деятельности учреждения дополнительного образования».

Игнатенко Н.А. – «Класс скрипки ДТДиМ г. Братска – из опыта работы в условиях карантина».

Колесникова Е.О. – «Предъявление опыта по составлению модулей к дополнительным общеразвивающим программам в условиях дистанционного обучения».

Щелякова И.С. – «Дистанционное обучение с помощью сервиса ZOOM в практике работы педагога дополнительного образования по вокалу в эстрадной школе «Гармония».

Стендовый доклад (постер) – это одна из востребованных форм представления информации на конференциях, семинарах, благодаря которой можно за короткий промежуток времени донести сведения большого объема. Это своего рода визитная карточка работы. Внешне он схож со стенгазетой или баннером, распечатанными с помощью принтера или плоттера и размещенными на специальной мобильной поверхности.

Участниками Чтений стали более 300 человек. Более подробно с программой Чтений, с содержанием стендовых докладов и мастер-классов вы можете ознакомиться на официальном сайте Дворца пионеров и школьников г. Курска http://moydvorec.ru

Методист Колесникова Е.О.


Возврат к списку