Всё о нас по пятницам

03.12.2020

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

Во Дворце творчества занимается более 2000 учащихся, но для нас важен успех каждого ребёнка. Ведь любой шаг, даже самый маленький, постепенно приближает к поставленной цели. Пусть иногда на пути встречаются трудности, но именно они делают это приближение ещё более значимым.

Сегодня мы расскажем о достижениях учащихся. Кто-то из них посещает занятия уже не первый год и добился результатов, а кто-то пришёл во Дворец впервые в этом учебном году, но уже чему-то научился.

Гордимся первым успехом!

Виктория Щелканова занимается в «Школе дизайна» 3 месяца, и большие победы у неё ещё впереди. А пока Вика пробует свои силы в живописи, графике, проектировании костюма, общается с новыми друзьями. Доброжелательная и позитивная, Вика легко вошла в коллектив «Школы дизайна». Приятным сюрпризом стала победа Вики в ежегодном конкурсе внутри творческого объединения «Знакомьтесь, это я – художник». За оригинальное решение и творческий подход к теме конкурсная работа Вики стала одной из лучших. Мы поздравляем Вику и гордимся её первым успехом в искусстве делать мир ярче!

Солнечные картины

Иванова Саша занимается по ДОП «Рисуем песком». Она очень жизнерадостный, солнечный человечек, всегда с улыбкой и хорошим настроением. Саша всегда внимательно слушает педагога и очень старательна. Рисование песком – это особый вид творчества, и Саша передаёт своё настроение через работы.

Будущий мультипликатор

Кондратьев Илья занимается в ТО «Школа мультипликации» чуть больше двух месяцев, но уже успел внести свою лепту в создание двух мультфильмов «Осень золотая» и «Братск». Попробовал себя в роли художника-мультипликатора и оператора.

Английский для будущего

Каждый человек уникальный, индивидуальный, непохожий на других. В ТО «Школа английского языка» учится Сачаво Ксения. Её восприятие, как и восприятие других детей: такой же мир улыбок и встреч, мир радости и общения.


У Ксюши чистый взгляд широко открытых глаз, в котором отражается её светлый и удивительный мир. Она никогда не опускает руки, всегда доделывает начатое дело до конца. Ксения – спокойна и внимательна, её увлечение – английский язык.


Впереди только победы!

Макаренко Захар занимается в ШНП «Рекорд» второй год. Он увлечен конструированием.Lego–помогает ему воплощать свои идеи.Ему нравится придумывать и развивать проекты в процессе. Мальчик очень старательный и целеустремленный. В прошлом учебном году участвовал во Всероссийской олимпиаде для дошкольников по математике и получил ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ I СТЕПЕНИ.

Конструктор будущего

Иваницын Демид занимается в ШНП «Рекорд» второй год. Увлечение Демида робототехникой постоянно трансформируется. Сначала он строил простые модели, сейчас перешел к более сложным.

В апреле 2020 участвовал в Международном конкурсе – игре по робототехнике «РобоОлимп» получил свидетельство участника. Любит выдумывать и воплощать свои идеи.

Будущий программист

Федоров Ярослав пришел в ШНП «Рекорд» в этом учебном году. Но уже сейчас делает большие успехи. Ярик строит модели из констркутора, любит оживлять их с помощью программирования, и у него это хорошо получается.

Управляй настоящей машиной: клавишный синтезатор

Аникину Кириллу 12 лет. В этом году он начал учиться играть на синтезаторе. Играть ему очень нравится. Тем более что синтезатор – это не просто музыкальный инструмент, а настоящая машина, которой нужно уметь управлять: включать, выключать, переключать различные стили и звуки музыкальных инструментов.

У Кирилла хороший слух и голос. Петь он начал ещё совсем маленьким, когда учился в эстрадной школе «Гармония».

Его любимый певец – Сергей Лазарев. Многие песни этого исполнителя Кирилл знает наизусть и сам с удовольствием их исполняет.


С музыкой по жизни

Семён занимается в эстрадной школе «Гармония» во Дворце творчества второй год: успешно осваивает программу «Обучение вокальному эстрадному исполнительству в ансамбле мальчиков «Бравые ребята». Семёну очень нравится заниматься в этом коллективе, он любит петь и танцевать, у него очень хороший слух и красивый голос. За недолгое время обучения уже успел поучаствовать во многих мероприятиях Дворца, впервые самостоятельно записал песню «Идёт солдат по городу» и стал победителем XIX Городского конкурса «Апрельская капель». Также участвовал в проекте Дворца творчества к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, онлайн-концерте «Мы споём тебе песни, Победа».

Семён целеустремлённый и трудолюбивый мальчик. Мы желаем успехов и побед на творческом пути!

В этом году он начал посещать занятия ещё и по программе «Ход конём». С нетерпением ждём его достижений и в шахматах.


Могут руки людей сделать чудо любое

Соня занимается по программе «Волшебные узоры» второй год. Она творческая, ответственная, целеустремлённая, старательная девочка. С удовольствием поддерживает любые начинания. Её работы принимали участие в выставках и конкурсах и каждый раз были отмечены дипломами и грамотами.


Первые шаги к успеху

Полина занимается по программе «Волшебные узоры» первый год, но уже успела принять участие в выставке-конкурсе «Карусель юных талантов», где получила диплом победителя. Полина очень трудолюбивая и ответственная. Она всегда справляется с поставленными задачами и любое дело доводит до конца. На фото представлена её первая работа. Замечательно, не правда ли?


Главное – взаимовыручка

Алёна и Лена занимаются по программе «Мир бисера». Являются участниками конкурсов разного уровня: конкурсов внутри творческого объединения, городских и областных. Активно принимают участие в выставках. Всегда готовы помогать друг другу на занятиях при изготовлении поделок.


Танец – поэма, в ней каждое движение – слово

Настя и Вика обучаются в творческом объединении хореографическая студия «Звездный дождь» по дополнительной общеразвивающей программе «Танцевальный ансамбль».

Занимаются восьмой год, с огромным желанием посещают занятия, очень трудолюбивые, ответственные, целеустремленные. Принимают активное участие в мероприятиях и концертных выступлениях на уровне Дворца, города. На протяжении всех лет обучения являются победителями фестивалей и конкурсов разного уровня.

Мир через объектив фотоаппарата

В творческом объединении «Основы цифровой съемки» Михаил Попов обучается с сентября 2019 года.

За этот период Михаил показал, что имеет интерес к познаниям в области цифровой фотографии. К учебной деятельности относится добросовестно, всегда экспериментирует и добивается новых успехов в своем творчестве. Миша все время работает над собой. За участие в конкурсах Михаил был неоднократно награжден сертификатами участника, имеет дипломы победителя 2-й и 3-й степени. Миша никогда не остается в стороне, когда предлагается участие в мероприятиях.

Первые успехи в искусстве

Скидан Арина занимается в ТО «Фотошкола» всего несколько месяцев, но успела проявить себя как интересующаяся и любознательная ученица, активно занимается творчеством, изучает современную техническую литературу и активно практикует в области фотографии. Ее работы привлекают своей художественностью. Арина всегда активно работает на занятиях, задает много интересных вопросов, и уже успела стать победителем конкурса фотографий, организованного во Дворце Творчества к 65-летию г. Братска.

В этом учебном году Арина начала заниматься ещё и гитарой и парикмахерским искусством. Уже проявила себя как дисциплинированная, ответственно относящаяся к учёбе ученица. В ноябре приняла участие в Посвящении в музыканты, где выступила как в ансамбле, так и с сольным номером.

Я вырос во Дворце!

Каймонова Настя выросла во Дворце. С 6 лет Настя с удовольствием занимается во многих творческих коллективах, с интересом осваивает новые программы. В прошлом учебном году Настя стала выпускницей творческого объединения эстрадной школы «Гармония». С детства с огромным удовольствием принимала активное участие в жизни коллектива, участвовала в различных мероприятиях Дворца, выступала на сценических площадках города. Самые яркие впечатления от выступлений с «Гармонией» до сих пор Настя вспоминает с радостью. Это концерт к 65-летию Победы на 9 мая на стадионе «Металлург», это выступления на День учителя, День города, День защиты детей в Братск-АРТ, это участие в акции «За здоровый образ жизни» СК «Таежный», это выступление вместе с папой к 8 марта, отчётные концерты, открытие олимпиад и форумов, участие в онлайн-концерте, посвященному 75- летию Победы в ВОВ, и ещё много-много концертов и позитивного настроения!

Сегодня Настя продолжает заниматься любимым делом в эстрадной школе «Гармония» в творческой группе, она продолжает осваивать новые вершины в вокале и танцах.


Настя очень трудолюбивая, активная, позитивная и доброжелательная девочка. Желаем ей от всей души успехов и продолжать заниматься любимым делом!

Хочу стать парикмахером!

Виктория обучается в творческом объединении «Салон красоты» второй год по программе «Русая коса-девичья краса».

Виктория трудолюбивая и ответственная, старательная ученица. Отличается твёрдостью характера и упорством. Очень любит заниматься различными видами плетениями косичек, обладает богатой фантазией и воображением, что очень важно в парикмахерском искусстве.

Мечтает стать парикмахером.

На пути к творчеству

Валерия занимается во Дворце творчества первый год: в Школе творческого развития «Радуга». На занятия по комплексной дополнительной общеразвивающей программе «На пути к творчеству» Лера ходит с удовольствием, ей всё даётся с лёгкостью. Она замечательно рисует, ей нравится танцевать, познавать новое на занятиях «Развивающие игры», она с интересом знакомится с английскими словами. Педагоги желают Валерии успехов и творческого развития.

Струны души…

Маслов Антон обучается во Дворце творчества по программе «Основы любительского музицирования». Учится с интересом, старательный и ответственный ученик. Любит гитару и очень стремится её освоить.

Народный инструмент

Перевалов Валентин обучается по программе «Обучение игре на музыкальных инструментах» по классу домры.

Валентин имеет определенные успехи: за время учебы, участвовал в Международных (им. Р. Глиэра, Жемчужина России), Региональных (Звезды Прибайкалья), Городских конкурсах. Занимается с интересом и отдачей.

Домру Валя называет любимым русским народным инструментом.


Со спортом по жизни

Вячеслав посещает занятии по авиамоделированию уже не первый год. Слава – открытый и добрый человек, от занятий получает огромное удовольствие, проявляет самостоятельность. В ноябре он участвовал в марафоне, посвящённом 65-летию города Братска, где занял первое место.


Возврат к списку