Всё о нас по пятницам

14.02.2020

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

Соревнования – это настоящий праздник для всех участников! 

Настольный теннис – массовый, увлекательный и зрелищный вид спорта. Сама игра из развлечения превратилась в сложный атлетический вид спорта. Стремление превзойти соперника в быстроте действий, изобретательности, меткости подач, приучает занимающихся мобилизовать свои возможности, действовать с максимальным напряжением сил, преодолевать трудности, возникающие в ходе спортивной борьбы. Да и сам дух соперничества воодушевляет юных спортсменов на победу. 

Девятого февраля во Дворце Творчества Детей и Молодежи прошел турнир по настольному теннису. Полномасштабность этого мероприятия смогли оценить не только участники соревнований, но и все болельщики пришедшие поддержать своих спортсменов. Такое мероприятие для Дворца в новинку, но как отметили гости – мероприятие проведено на высшем уровне. Как говорит мама одного из участников, Артеменко Елена: «Мероприятие проведено здорово, классно – нам нравится. Ведь это так зрелищно и интересно. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились почаще, ведь для детей это очень важно – это их рост и личностный, и спортивный». 
Церемонию открытия соревнований возглавила директор ДТДиМ Ольга Владимировна Мельник: «Я каждому участнику желаю хорошей подачи, скорости и, конечно, удачи и успеха. Всего самого наилучшего в первых соревнованиях на кубок Дворца Успеха!» 
Право поднять флаг, как символ начала соревнований, предоставили чемпиону города Братска по настольному теннису среди ветеранов 2015 и 2018 годов – Александру Васильевичу Лучинину и победительнице первенства города Братска среди юниорок, участнице всероссийских соревнований Эллине Барабаш, после чего все участники произнесли клятву. 
В соревнованиях приняли участие не только Братские спортсмены, обучающиеся в ДТДиМ, но и учащиеся школы № 13, спортсмены спортивного клуба Железо, а также гости из г. Улан-Удэ. Тридцать юных теннисистов поборолись за кубок Дворца. 
Сами соревнования длились три часа. Спортсмены, хоть и уставшие, но счастливые, с нетерпением ожидали результатов жюри. Даже сложно сказать, кто волновался больше при оглашении результатов – сами родители или же их дети. 

Призерами и победителями стали: 

1. Категория «2009 г. и младше»: 
- среди мальчиков: 
1 место – Антонов Максим (г.Улан-Уде) 
2 место – Хвоин Иван (ДТДиМ) 
3 место – Перепелюков Максим (ДТДиМ) 

- среди девочек: 
1 место – Чурина Дарья (СК ЖЕЛЕЗО) 
2 место – Огородникова Дарья (ДТДиМ) 
3 место – Полявщикова Ксения (СК ЖЕЛЕЗО) 

2. Категория «2006-2008 г.г.»: 
- среди юношей: 
1 место – Любенков Аким (ДТДиМ) 
2 место – Чегодаем Максим (СК ЖЕЛЕЗО) 
3 место – Кайгародов Иван (ДТДиМ) 

- среди девушек: 
1 место – Шедько Арина (ДТДиМ) 
2 место – Вдищева Есения (ДТДиМ) 
3 место – Тяжева Светлана (СК ЖЕЛЕЗО) 

3. Категория «2002-2005 г.г.»: 
- среди девушек: 
1 место – Барабаш Элина (ДТДиМ) 
2 место – Шилина Анастасия (СК ЖЕЛЕЗО) 
3 место – Бакуркина Анна (СК ЖЕЛЕЗО) 

Как отмечает Ксения Юрина, организатор соревнований: «Было очень волнующе делать такое большое мероприятие в первый раз. Мы очень благодарны нашим родителям, которые решили нас в этом поддержать, поболеть за своих маленьких спортсменов. Надеюсь, все получили хорошие впечатления от наших соревнований». 

Воскресенье выдался очень волнующим и важным, поскольку участники смогли преодолеть еще одну ступеньку, еще один барьер, который подарил неоценимый опыт ребятам, а кому-то принес и победу! Ну а мы надеемся, что соревнования по теннису в стенах Дворца Творчества станут доброй традицией, которая объединит не только спортсменов, но и целые города. 



Возврат к списку