Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Всё о нас по пятницам

22.12.2019

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

С отличными результатами приехали учащиеся Эстрадной школы «Гармония» ДТиМ с Международного фестиваля-конкурса «Юные дарования России», который проходил в г.Иркутске.

Лауреат I степени – Осипова Софья

Лауреат I степени – дуэт Осипова Софья и Малаева Кристина

Лауреат II степени – Малаева Кристина

Лауреат II степени-Зарубина Полина

Лауреат III степени-Остапенко Юлия

Лауреат III степени- дуэт Мамаева Полина и Булгина Арина

Диплом I степени - Мамаева Полина

Диплом I степени - Булгина Арина

Учредителями фестиваля стали: Министерство образования Иркутской области, ГАУ ДО ИО Центр развития дополнительного образования детей, ЧУДО «Международный центр развития инновационных технологий в области образования, культуры и спорта «Триумф»», При поддержке Генерального консульства Китайской Народной Республики в г. Иркутске; Центра китайского языка «Института Конфуция ИГУ», при информационной поддержке администрации г. Иркутска. Состав жюри формировался и утверждался оргкомитетом из ведущих деятелей культуры, преподавателей творческих ВУЗов, Заслуженных работников культуры России, руководителей образцовых коллективов, хорошо знающих теорию, методику и практику работы с любительскими и профессиональными коллективами и исполнителями. Так же в жюри был представитель КНР Чжан Сан Цзюнье. Жюри оценивали конкурсное исполнение по 10-бальной системе.

В Этом году Международный фестиваль- конкурс «Юные дарования России» приобрёл популярность. В вокальной номинации «Эстрадный вокал» участвовали 214 вокалистов, поэтому жюри прослушивали участников конкурса 2 дня. Наши солисты соперничали с профессиональными вокалистами не только Иркутской области – это солисты и ансамбли Иркутского областного колледжа Культуры, ГБПОУ ИО ИРКПО , ИрГУПС, известные в г. Иркутске - Студия Эстрадных Искусств «Sana», Академия эстрадного искусства «А-Соль» МБУДО г. Иркутска ДДТ, Вокально-эстрадная студия «Смайл» АНО ДК «Современник», Рок школа «Акцент», а также вокалисты из г.Ангарска, г.Усолья-Сибирского, г.Шелехов, г.Байкальск и г.Улан-Удэ.

Впечатления от выступлений остались очень яркие. Братчане оценили силу голосов своих соперников, услышали интересные вокальные ансамбли с различным по тематике песенным репертуаром. Сложные произведения у многочисленных исполнителей и ансамблей, песни а капелла, многоголосные музыкальные номера известных исполнителей Alice Merton, Selena Gomez, Mariah Carey Imagine Dragons, Pentatonix, Beyoncé, Whitney Houston- «Tainted love», «It’s my life», «Орлы и вороны», «Ангелы добра», «Titanic», «Осенний блюз», «Только джаз» и т.д. Вокалисты «Гармонии» подготовили сильный репертуар и смогли показать свою качественную подготовку, и свой вокал на высоте!!! Мы были очень довольны своим выступлением, хотя очень волновались и выступали весь день.

Вот что говорят наши участники конкурса после своего выступления: «Было сложно петь на сцене, так как не было ярко слышно фонограммы, весь звук уходил в зал, поэтому мне приходилось прислушиваться, чувствовать музыку и во время исполнения и не забывать петь эмоционально и красиво. Я старалась донести всё свое творчество до зрителя и жюри. Мне кажется, что у меня всё получилось!»-рассказывает Малаева Кристина. Самая маленькая участница Остапенко Юлия, выступала на конкурсе такого уровня впервые. Юлия была очень счастлива, что очутилась на сцене, она ничего не боялась и ярко показала свой талант. После исполнения песни, она вернулась за кулисы с счастливым лицом победителя и сказала: «Это здорово!!!! Мне так понравилось!!!» Ради таких эмоций стоит продолжать заниматься любимым делом!

Жюри по достоинству оценили участников фестиваля и лучшим вручили кубки и дипломы. Победители фестиваля-конкурса были приглашены к участию в Международных Фестивалях-конкурсах «Жемчужина Востока» г.Санья, «Парящий Феникс» в г. Пекин, в рамках программы «Мир глазами детей».

Поздравляем эстрадную школу «Гармония» и желаем дальнейших побед в конкурсах!!!


Возврат к списку