Всё о нас по пятницам

15.03.2019

Знакомьтесь, это мы!

Знакомьтесь, это мы!

Рады познакомиться,​ мы- школа юных полицейских!

На данный момент в нашем творческом объединении занимаются 27 человек -это девушки и юноши, которые в будущем хотят связать свою жизнь с профессией полицейского, юриста, адвоката или судьи. Главными задачами функционирования школы являются: активная пропаганда правового просвещения учащихся, предупреждение правонарушений и преступлений детьми и подростками, предупреждение нарушений прав окружающих людей.

Учебный процесс ведется по программе, в которую включены различные дисциплины: криминалистика, семейное право, криминология, юридическая психология, конституционное право, уголовное право, трудовое право, гражданское право и тд. Курс двухгодичный, за время обучения курсанты знакомятся с основами правоохранительной деятельности и юридической грамотности.

Качественному усвоению учебного материала сопутствуют различные досугово-развивающие мероприятия, которые помогают закрепить полученные знания. Профессия полицейского – очень серьезная, требует от человека собранности, сдержанности, именно эти качества мы развиваем на занятиях.

В Школе юных полицейских помимо учебных и досугово-развивающих мероприятий осуществляется разнообразная экскурсионная деятельность в различные учреждения по профилю обучения. Для тех, кто хочет проявить способности, показать свой уровень IQ, существует обширная конкурсная деятельность.

Также в программу помимо теоретических знаний входит обучение пулевой стрельбе, овладение навыками спортивного мастерства и рукопашного боя.

Если Вам близки расследования, знание законов и приемов рукопашного боя, приходите на занятия в наш дружный коллектив!


педагог дополнительного образования Маратаева В.А.


Возврат к списку