Всё о нас по пятницам

15.03.2019

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

9 марта наши ребята из творческого объединения «Школа игры на музыкальный инструментах» приняли участие в открытом городском конкурсе юных исполнителей на фортепиано.

В члены жюри входили ведущие педагоги фортепианных отделений музыкальных школ города: Джатиева Л.Г. - Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель МАУ ДО «ОДШИ № 3» г. Братска; Чайкисова З.Ф. - преподаватель МАУ ДО «ОДШИ № 3» г. Братска; Шакурова О.В. - заведующая отделением «Фортепиано» МАУ ДО «ДШИ №1» МО г. Братска. Возглавляла жюри - заведующая фортепианным отделением Братского музыкального училища – Кислухина В.Л. Всего участие в конкурсе приняло 48 талантливых ребят из всех музыкальных школ города. Наши юные пианисты представили фортепианные произведения известных композиторов разных эпох и направлений. Каждое выступление было волнительным и запоминающимся для ребят и ярким, интересным для слушателей. Наши учащиеся были отмечены членами жюри и стали Дипломантами и Лауреатами конкурса!

По мнению жюри, одним из самых ярких музыкальных и профессиональных выступлений стало выступление Латышова Семёна, он был отмечен дипломом Лауреата I степени.

Семен занимается во Дворце Успеха с 2013 года на инструментальном отделении по классу фортепиано у педагога Шубиной Людмилы Михайловны.

Семен - талантливый одаренный учащийся. Играет программу повышенной сложности. На протяжении всех лет обучения он показывает высокие стабильные результаты. Семен – неоднократный победитель муниципальных, региональных и международных конкурсов в номинации «Фортепиано. Соло» и «Фортепианный дуэт», где он выступает вместе со своей одноклассницей Елизаветой Зенкиной.

В 2018-2019 учебном году Семен стал лауреатом 1 степени в двух городских конкурсах. А также он принял участие в двух международных конкурсах – конкурс этюдов в г. Красноярске (лауреат 1 степени) и конкурс «Жемчужина России», проходивший в г. Иркутске, где Семен стал лауреатом 3 степени.

Успехи Семена – это ни только его одаренность и трудолюбие, но и постоянная кропотливая работа над произведениями вместе со своим педагогом Людмилой Михайловной.

Огромная роль в успехах Семена – это и заслуга его родителей, которые активно участвуют в жизни своего сына. Они поддерживают его психологически, помогают снять стрессовую ситуацию перед каждым выступлением.

Семен является стипендиатом Дворца и поощрен Премией мэра города Братска.

 


Возврат к списку