Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Всё о нас по пятницам

01.03.2019

Знакомьтесь, это мы!

Знакомьтесь, это мы!

Рады познакомиться,​ мы- школа начинающих журналистов! 
На данный момент в объединении занимаются 13 человек: 12 девочек и 1 мальчик, наш Дима. Прошло всего полгода с начала занятий, а у нас уже 2 выпуска газеты "Откровение". Это большая совместная работа учащихся и педагога,​ а самое главное- безумно интересная. 
На занятиях мы знакомимся с историей журналистики, ее жанрами, методами сбора информации, психологией общения и многим другим. Сплочению коллектива помогают игровые занятия, и ,надо сказать, это любимые моменты для ребят. 
Мы учимся, нам крайне интересно все, что происходит вокруг, а о самом интересном мы делимся с вами! Кто такой журналист? Журналистом нельзя быть час, два, пять в день или раз в неделю, - это становится образом жизни, - быть жизнью заинтересованным, искренне интересоваться людьми, пусть и неизвестными широкой аудитории. Мы ходим на экскурсии в различные СМИ города, знакомимся со спецификой журналистики. Учимся не только находить свежие новости и писать тексты, а также создавать номер газеты с нуля, изучаем компьютерную верстку.
Если вам близко все это, приходите на занятия в наш дружный коллектив, создадим газету "Откровение" вместе!

Педагог дополнительного образования Буканова У.С.


Возврат к списку