Всё о нас по пятницам

25.01.2019

МОЙ УСПЕХ

МОЙ УСПЕХ

Ирина Степановна Щелякова педагог уважаемый педагогическим сообществом и Дворца, и города. Почему? на этот вопрос был дан ответ при проведении динамичного, яркого, удивительно теплого и красочного мероприятия «Бенефис» Ирины Степановны «Мелодия творческой жизни. Мелодия души ». Весь трудовой путь дистанцией в двадцать лет прошел у Ирины Степановны во Дворце творчества. Как сказала Валентина Ивановна, первый наставник и товарищ по работе Колотий Валентина Ивановна, огромное трудолюбие и мобильность были характерны в индивидуальном подчерке Ирины Степановны. И это действительно так!
Она - руководитель Эстрадной школы «Гармония». Коллектив из года в год значительно расширяется, в него входят ребята от 6 до 16 лет. Появляются новые авторские программы обучения учащихся, в основе которых лежит интегрированный подход - занятия по вокалу, хореографии и актерскому мастерству. Появляются дуэты, трио, квартеты, вокальные ансамбли: младший состав ансамбль «Девчата», средний состав девочек – ансамбль «Вербочки», старший ансамбль «Гармония» и ансамбль мальчиков «Бравые ребята» - краса и гордость нашего Дворца . Глядя на проделанный путь Ирины Степановны, возникает целая гамма чувств: гордости за высокий уровень профессионализма, энтузиазм и неутомимость!
Сегодня - Ирина Степановна – Почетный работник общего образования РФ, обладатель Премии Губернатора Иркутской области, грамоты Мэра г. Братска за активное воспитание подрастающего поколения, почетных медалей: за многократные победы в городском конкурсе «Жемчужина Братска», за вклад в развитие дополнительного образования, за раскрытие личного потенциала детей. Ирина Степановна - грамотный, талантливый педагог, безгранично любящий свое дело.
Двадцать три года Ирина Степановна радует нас своим творчеством. За этот период в коллективе обучалось около 2000 учащихся. Ее воспитанники спели около 2000 песен. Приняли участие в четырехстах концертах. Стали победителями двухсот конкурсов. Эстрадная школа «Гармония» насчитывает более 400 выпускников. В знак благодарности и уважения, учащиеся школы мультипликации, руководитель Кушнерчук С.И. подарили ей автобиографический мультипликационный фильм.
Администрация Дворца в лице директора Мельник О.В., друзья, соратники по работе, родители учащихся и выпускники прошлых лет передали свое восхищение ее талантом, огромной любовью к детям, которая движет всеми ее успехами и свершениями. Сколько цветов, сколько внимания, благодарственных слов и музыкальных композиций были подарены Ирине Степановне в День Бенефиса, день демонстрации итогов работы и новых свершений!


Беспалова А.А.


Возврат к списку