Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Всё о нас по пятницам

23.11.2018

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

Во «Дворце творчества детей и молодёжи» города Братска на отделение «Обучение игре на музыкальных инструментах» есть класс Домры, в котором учащиеся обучаются игре на этом старинном русском народном инструменте, известном с давних времён. Звук у домры разнообразный обладающий большими выразительными возможностями – то ласковый нежный, теплый, мягкий, то озорной, шуточный, лучистый. Он такой, какой извлекает исполнитель.

Совсем недавно (с 8 по 10 ноября) представительницы класса домры – Иманова Юлия и Ерёменко Екатерина показали своё мастерство на Международном конкурсе «Планета талантов» в городе Красноярске. По результатам конкурса Екатерина получила звание Лауреата II степени, а Юлия – Дипломанта I степени.

Девочки любят свой инструмент, много и плодотворно занимаются дома, достигают успехов. Домра непростой инструмент, на ней сильное натяжения струн, требующее определённых усилий. Однако это не останавливает учащихся.

Иманова Юлия учится игре на домре второй год, она выбрала этот инструмент сразу, как только услышала. За этот небольшой период учебы Юля добилась хороших результатов. Она постоянная участница концертов, проводимых во ДТДиМ. Участвовала в марте 2018 года в открытом городском конкурсе, где стала Дипломантом.

Ерёменко Екатерина учится во ДТДиМ уже пятый год. Первоначально Катя училась игре на гитаре, но домра ее больше привлекла. Взяв первый раз инструмент в руки, Катя как будто с ней «родилась». За период обучения Екатерина владеет определённым техническим потенциалом, может исполнять композиции различной сложности и любой стилистической направленности. С первого года Ерёменко Екатерина участвует в различных конкурсах, как на отделении, так и Городских, Региональных, Всероссийских и Международных. На этих конкурсах она завоевывает звание Лауреата и Дипломанта. Катя постоянная участница концертов, проводимых на различных площадках Дворца и города, где выступает как солистка и как участница ансамбля «Наигрыш».

За хорошую учебу и большую концертную деятельность Юля и Катя награждены Стипендией ДТДиМ. Екатерина повторно входит в состав детей отмеченных в «Фотогалерее успеха» ДТДиМ.

Желаем девочкам дальнейших успехов на данном поприще, популяризации русского народного инструмента Домра.

Сартакова Л.Н. 


Возврат к списку