Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Всё о нас по пятницам

25.10.2018

ТОП 500 успешных учащихся Дворца

Ежегодно из Дворца Успеха выпускаются талантливые скрипачи и пианисты, журналисты и юные полицейские, художники и танцоры. В эстрадной школе «Гармония» тоже есть свои звездочки, талантливые ребята, которые на протяжении многих лет радовали нас своим творчеством. И мы хотим рассказать о выпускниках этого 2017/18 учебного года, которые весной на отлично сдали итоговые экзамены и решили связать свою жизнь с творчеством. Это наши вокалисты – Максакова Варвара и Кушнерчук Семён.

С 6 лет Варвара и Семён учились в Эстрадной школе «Гармония». В течении 10 лет они покоряли сцену не только Дворца творчества, но и сценические площадки города.

Варвара Максакова пришла маленькой девочкой из детского сада. Большие глаза, очаровательная улыбка, тоненький чистый голосок – всё говорило о том, что этот ребёнок должен заниматься у нас и петь на сцене. И Варя ринулась в бой! С успехом занималась по программе «Обучение вокальному эстрадному исполнительству», учила песни, пела и танцевала в вокальном ансамбле.

Варя с огромным успехом выступала с сольной программой и с ансамблем «Девчата»и становилась лауреатом и победителем на престижных вокальных конкурсах:

· Городской конкурс «Жемчужина Братска»;

· Областной конкурс «Музыкальная весна»г. Ангарск-лауреат 1 степени;

· Международный конкурс «Сибирь зажигает звёзды» г.Томск- дважды Гран-при и Лауреат 1 степени;

· Городской конкурс «Хоровой прорыв» - Гран-при;

· Международный конкурс «Осенняя мелодия» г.Новосибирск-победитель;

С 2015 года Варя перешла в старший состав «Гармонии» и уже новым интересным репертуаром покоряла новые конкурсы:

· Международный конкурс «Славься,Отечество» г. Омск-лауреат 1, 2 степени;

· Международный конкурс «Славься,Отечество» г.Москва–Лауреат 1, 2 , 3 степени;

Много можно перечислять творческих достижений Варвары. Своей заинтересованностью, трудолюбием, доброжелательностью она показывала яркий пример своим сверстникам, активно принимала участие в творческой жизни коллектива. Варвара всегда стремилась к наилучшему, высшему результату и хотела развиваться и учиться.

В сентябре 2018 года Максакова Варвара поступила в Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области - Братское Музыкальное училище на отделение хорового дирижирования.Сегодня Братское музыкальное училище – современное образовательное учреждение, объединяющее более 50 преподавателей и 102 студента, обучающихся на восьми отделениях, по различным специализациям по образовательным программам повышенного уровня.

Варя успешно сдала все вступительные экзамены и с огромным удовольствием продолжает обучаться любимому делу. Желаем ей удачи и успехов в обучении и новых достойных побед в конкурсах.

Кушнерчук Семён – солист творческой группы «Гармония», солист вокального ансамбля «Бравые ребята».С 5 лет Семен пришёл к нам учиться, упорно осваивал программу «Обучение вокальному исполнительству в ансамбле мальчиков», занимался на скрипке, изучал сольфеджио, учился петь и выступать на сцене. На протяжении 11 лет он проявил себя как трудолюбивый, заинтересованный, увлечённый воспитанный и дисциплинированный учащийся. С огромным желанием выступал в качестве солиста, в составе вокального ансамбля, в вокальных дуэтах и трио во всех мероприятиях и концертах во Дворце творчества, а также на сценических площадках города. Ответственно готовился к участию в различных конкурсах и мероприятиях. Активно участвовал в творческой жизни коллектива. Стремился быть лучшим и имеел огромное желание развивать свои творческие способности в будущем. Любовь к искусству, трудолюбие и отличные результаты в учёбе привели Семёна к успеху в концертной и конкурсной деятельности.

Семён неоднократный лауреат и победитель престижных вокальных конкурсов различного уровня:

· Международный конкурс «Осенняя мелодия» г.Новосибирск- лауреат 1 степени;

· Международный конкурс «Сибирь зажигает звёзды» г.Томск- дважды Гран-при и Лауреат 1 степени;

· Международный конкурс «Таланты без границ» г.Санкт-Петербург – Гран-при и Дважды Лауреат 1 степени;

· Городской конкурс «Хоровой прорыв» - Гран-при;

· Международный конкурс «Славься, Отечество» г. Омск- Лауреат 1; 2 степеней;

· Международный конкурс «Жемчужина России»г.Иркутск-Лауреат 1 степени;

· Городской конкурс «Жемчужина Братска»-1 место;

· Международный конкурс «Славься, Отечество» г. Москва- лауреат 1, 2, 3 степени;

Сегодня Семён Кушнерчук учится вг.Новосибирске вгосударственном, бюджетном автономном образовательном учреждении среднего профессионального образования - Музыкальном колледже имени А.Ф.Мурова на «Вокальном» отделении.

Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова является старейшим музыкальным учебным заведением города Новосибирска. За 70 лет своего существования колледж выпустил более 4500 специалистов. Среди них - солисты отечественных и зарубежных театров, оркестров, руководители хоровых и симфонических коллективов.

На вступительных экзаменах по вокалу Семён получил наивысшую оценку - высший балл – 100 баллов. Это достойно! Так держать! Мы желаем Семёну дальнейших творческий успехов и побед в конкурсах!

Мы гордимся нашими выпускниками и хотим чтобы у них всё получилось!!!!!


Портфолио Кушнерчук Семён

Портфолио Максакова Варвара 

Руководитель ЭШ «Гармония» Ирина Степановна Щелякова


Возврат к списку