Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Всё о нас по пятницам

05.10.2018

МОЙ УСПЕХ

МОЙ УСПЕХ

 В день празднования Международного Дня Учителя 29 работникам образования г. Братска были вручены благодарности и почетные грамоты Министерства образования Иркутской области за добросовестный многолетний труд , высокий профессионализм , большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

В это число вошли и наши педагогические работники – Комиссарова Светлана Юрьевна и Куренкова Наталья Александровна.

Куренкова Наталья Александровна работает педагогом дополнительного образования в образовательно-досуговом центре для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов Дворца , где ежегодно занимаются 35 учащихся от 7 до 15 лет, состоящие на учёте в Управлении социального развития опеки и попечительства г. Братска.

Ею разработаны и апробированы на практике дополнительные общеразвивающие программы:«Психотерапия», «Сказкотерапия», «Куклотерапия». Реализуя их, Наталья Александровна осуществляет личностно-ориентированный подход и психологическое сопровождение развития учащихся с ОВЗ, при этом решая вопросы комплексной психологической поддержки и помощи не только детям, но и их родителям .

Педагог реализует программы «Сказкотерапия» и «Куклотерапия» для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях учреждения дополнительного образования.

Свой опыт работы Наталья Александровна представила на VIII Межмуниципальном этапе XVI Международной ярмарки социально-педагогических инноваций в 2017г, где получила диплом Лауреата.

Особое внимание педагог уделяет развитию творческих способностей детей, созданию каждому ситуации успеха. Учащиеся Центра принимают участие в концертной и выставочной деятельности в учреждении, конкурсах городского и регионального уровней.

Участвует в организации работы клуба для родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Давайте посоветуемся», в который приходят не только родители образовательно-досугового центра для детей с ОВЗ "Открой себе мир", но и все желающие родители, которые воспитывают детей такой категории. На сайте центра stefa.educomm.ru Наталья Александровна размещает необходимые материалы в рубриках: Сказочная библиотека, Методическая копилка, Информация, Разучиваем и повторяем. Материалы ориентированы на педагогов, учащихся, родителей и всех, кому интересна жизньобразовательно-досугового центра «Открой себе мир» Дворца творчества детей и молодежи г.Братска.

Куренкова Н.А. является активным членом Методического Совета, аттестационной комиссии Дворца, профсоюзного комитета и принимает активное участие в общественной жизни коллектива.

Наталья Александровна пользуется авторитетом среди детей, родителей и коллег за доброжелательность, работоспособность, огромную любовь к детям.

Комиссарова Светлана Юрьевна является педагогом – организатором структурного подразделения «Отдел развития». За время работы показала себя грамотным, серьезным и компетентным специалистом, который ответственно подходит к своим функциональным обязанностям.

Светлана Юрьевна Комиссарова является одним из разработчиков бренда Дворца, ею разработан гайдлайн - отдельный документ с руководством по использованию основных элементов фирменного стиля бренда (логотип, сочетание цветов и пр.) на разных рекламных носителях, благодаря чему, повысилась эффективность проведения маркетинговых мероприятий иузнаваемость Дворца среди потребителей образовательных услуг города. Результаты работы по формированию бренда Дворца были представлены наVIII Межмуниципальном этапе XVI Международной ярмарки социально-педагогических инноваций, получен диплом Победителя.

В течение четырех лет Комиссарова С.Ю. является членом Приемной комиссии, руководит Консультационным пунктом, занимается оформлением рекламной выставки, координирует работу педагогов по рекламной и консультационной деятельности. Четко организованная работа позволяет создать благоприятный климат для посетителей, получить своевременную и квалифицированную консультацию педагогов, записать ребенка в творческое объединение по его интересам. Светлана Юрьевна тесно взаимодействует с педагогами Дворца по организации рекламной кампании: разрабатывает различные виды рекламных материалов для каждого творческого объединения. Владение персональным компьютером, программным обеспечением, творческий подход к делу позволяет подготовить качественную рекламную продукцию для организации набора контингента учащихся.

С целью формирования стабильного контингента учащихся и положительного имиджа учреждения в городе, популяризации творческих объединений активно взаимодействует со средствами массовой информации, рекламными издательствами, оказывает информационную поддержку и рекламу семинаров, выставок, презентаций, дней открытых дверей, встреч выпускников, конкурсов, олимпиад в учреждении.

Свой опыт работы педагог-организатор представила в методических пособиях "Сайт учреждения как средство формирования положительного имиджа организации", "Дистанционные технологии социального партнерства в образовании", которыми пользуются педагоги-организаторы Дворца и города.

Многолетний опыт педагогической работы позволяет Светлане Юрьевне успешно организовывать дополнительно-развивающие мероприятия с учащимися отделения дошкольного образования и воспитания в учреждении.

В течение четырех лет Светлана Юрьевна является членом Методического совета учреждения, активно участвует в обсуждении вопросов программно-методического обеспечения образовательного процесса. Эффективно и результативно работает по привлечению в учреждение благотворительных и спонсорских средств. Является членом профсоюзного комитета Дворца и принимает активное участие в общественной жизни коллектива.

Комиссарова С.Ю. трудолюбивый, ответственный педагог-организатор. Коллеги отмечают ее высокий уровень коммуникабельности, компетентности, педагогического такта, умение бесконфликтного разрешения возникающих проблем, а также готовность к сотрудничеству. Среди детей, родителей, коллег пользуется авторитетом за доброжелательность, работоспособность.

Администрация и педагогический коллектив Дворца сердечно поздравляет своих коллег с получением награды и желает многолетней плодотворной работы на благо Дворца и всех учащихся, которые здесь учатся!

Беспалова А.А.


Возврат к списку