Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Всё о нас по пятницам

28.09.2018

Путь к успеху во Дворце

Путь к успеху во Дворце

В нашем учреждении уже стало доброй традицией «посвящение» молодых педагогов, начинающих свой профессиональный путь и других специалистов, которые в новом учебном году пополнили ряды педагогического коллектива Дворца творчества детей и молодёжи.

В этом учебном году ряды коллектива пополнили педагоги по различным видам деятельности: театральная, спортивная, цифровое фото, праздничная флористика, мультипликация, правовые знания, английский язык, методическая работа, логопед.

26 сентября 2018 г. для них был организован педагогический квест «Путь к успеху во Дворце». Все участники, проходя по различным «станциям», через шуточные и в меру серьёзные испытания, творческие задания знакомились с Дворцом, с работой существующих служб, отделений и творческих объединений, с коллективом учреждения.

На станции «Статусный образ» педагоги - новички познакомились с творческими объединениями художественной направленности и с удовольствием послушали музыкальный номер в исполнении ПДО Гевондян Э.Г., Еганян А.П. На вопрос: «Какою яркой особенностью должен обладать каждый педагог?», дали различные ответы: компетентность, открытость, любовь к детям, способность воздействовать на людей, энергетика, стиль поведения, культура, харизма.

На творческой станции «Марш идей», которую подготовили ПДО школы изобразительного творчества и дизайна, участники квеста разработали и презентовали эмблему воспитательной темы этого учебного года «Сегодня театр - наш Дворец, и каждый в нём актёр-творец!».

Станцию «Мозговой штурм» провели методисты во главе с зам. директора по информационно-методической службе Беспаловой А.А., где через анкетирование участники квеста поделились планами, задумками, представили свой настрой на будущую профессиональную деятельность во Дворце.

«Бальзам от скуки», так называлась очередная станция, которую подготовила финансовая служба. Ведь, с работниками бухгалтерии придётся ежемесячно взаимодействовать педагогам: положения, билеты, акты, оплата за обучение учащихся, стипендии, задолженности, договоры, справки и многое другое. Действительно, скучать не придётся.

А творческое задание станции «Открытие», которое провела руководитель литературного музея – библиотеки братских авторов Тайдакова Т.В., «раскрыл» педагогов как творческие личности, показав их мобильность, чувство юмора, умение работать в команде.

На каждой станции звучали слова – пожелания молодым педагогам и специалистам: постоянно учиться и никогда не останавливаться в собственном образовании, позитивно относиться к жизни, верить в добро, искать и использовать новые формы в образовании, творить, создавать, организовывать, учить и учится, добиваться желаемого!

На память всем участникам квеста было вручено руководство к деятельности во Дворце – Брендбук и повязаны галстуки. В заключении Директор ДТДиМ Мельник О.В. пожелала всем быть успешными, ведь именно это главное слово – УСПЕХ, было составлено по итогам выполнения всех заданий педагогического квеста.

Больше фото здесь.

Педагог – организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку