Всё о нас по пятницам

31.08.2018

МОЙ УСПЕХ

МОЙ УСПЕХ

Один из лучших педагогических работников в сфере дополнительного образования детей живет и работает в нашем городе. Педагог ОДЦ «Открой себе мир» Дворца Творчества детей и молодежи Надежда Васильевна Стефанькина, которой присуждена премия Губернатора Иркутской области «Лучший педагогический работник в сфере дополнительного образования детей» в 2018 году Приказом Министерства образования Иркутской области от 21 августа 2018 года № 105-р. Конкурс был объявлен еще весной, но его результаты огласили лишь в конце августа.

Данная премия дается за высокие достижения в педагогической деятельности! Молодец, Надежда Васильевна! Молодец, Дворец!

Всего в Иркутской области этой награды удостоены 40 специалистов в сфере дополнительного образования.

Надежда Васильевна – это креативный педагог, активно использующий в своей деятельности современные образовательные технологии, нацеленный на непрерывное профессиональное саморазвитие и обеспечение хороших результатов своих учащихся. Работает во Дворце творчества детей и молодежи с 2013 года и является разработчиком концепции создания единственного, организованного в дополнительном образовании города, образовательно-досугового центра «Открой себе мир» для детей от 7 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья и успешно руководит им уже в течение 6 лет.

Она активно и результативно участвует в конкурсах профессионального мастерства, опираясь в своей работе на глубокие знания дефектологии и психологии детей с ограниченными возможностями здоровья, учитывая их индивидуальные особенности. Является разработчиком общеразвивающих программ, которые включают в себя разнообразные формы и виды деятельности. Много времени посвящает налаживанию контактов и взаимопонимания с родителями данной категории детей. Для создания благоприятных условий реабилитации и социализации, она очень тесно и успешно работает с различными благотворительными фондами, волонтерами и спонсорами, что позволяет создать во Дворце действительно доступную среду для детей с ОВЗ, которые посещают Дворец.

От всей души желаем Надежде Васильевне новых интересных идей, вдохновения и новых профессиональных побед!

Как здорово, что уже становится традиционным начинаться новому учебному году во Дворце с приятных новостей!

 

Беспалова А.А., Куренкова Н.А.


Возврат к списку